Получи ответ: сколько будут платить крымчане за отказ регистрировать домашнее животное

Фото: glavnoe

Фото: glavnoe

События
27 июля 2017 16:00

Штраф за отказ от обязательной регистрации домашних животных, которая действует в Крыму с 1 января 2017 года, составит 500 рублей. 

По словам председателя Государственного комитета ветеринарии республики Валерия Иванова, процесс контроля регистрации домашних животных еще совершенствуется, а жители региона не спешат легализовать своих питомцев, передает "Крыминформ".  

Данные о зарегистрированных питомцах вносятся на основании процедур, проведенных в государственных ветеринарных клиниках.

- Для того, чтобы система была общая по Крыму, она идет через нашу систему документооборота. Следующим этапом мы подпишем соглашения с частными ветклиниками, дадим им коды и пароли к программе, чтобы они также вносили данные в эту программу. Мы это синхронизируем. Минимальный штраф, чтобы вы понимали, будет 500 рублей. При том что регистрация стоит меньше 100 рублей, – уточнил Иванов.

Руководитель крымской региональной общественной организации любителей животных "Верный друг" Людмила Милованова в свою очередь привела тревожные цифры.

- По Симферополю зарегистрировано 200 животных. Это очень мало. Мы хотим усилить контроль за этим. Возможно, выходить на рейды по улицам. Прийти на конкретную улицу и проверить - регистрируют там домашних животных или нет, - рассказала она. 

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Фотофакт: на благоустроенной площади перед Центральным рынком затоптали клумбу

Допарковались: в Симферополе заблокируют въезд на углу улиц Кирова и Маяковского

Первый комментарий: Бахарев ответил на слухи о своей отставке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях