Лайфхак: как не стать жертвой обмана при поверке водомеров в Симферополе

Фото: https://vsenovostint.ru

Фото: https://vsenovostint.ru

События
11 мая 2017 14:57

Жителей крымской столицы продолжают обманывать на поверке водомеров. Причем это уже приобрело массовый характер. 

В почтовых ящиках горожане находят "извещения" и "повторные уведомления" от Единого городского центра обслуживания ЖКХ о необходимости провести поверку или замену счетчиков воды. 

- Заявка оформляется быстро, на следующий день появляется мастер от Единого городского центра обслуживания ЖКХ. За 20-30 минут снимает старый счетчик учета вода, устанавливает новый из Санкт-Петербурга, пломбирует, если нет, то устанавливает фильтр грубой очистки воды, подписывает Договор квартиросъемщика с "Городским Центром ЖКХ", оформляет Акт сверки показаний пробора учета воды" и предупреждает, что квартиросъемщик должен только пойти в ГУП "Вода-Крыма" и зарегистрировать данный договор. Берет 2,5 тысячи рублей и идет по другим заявкам.

А в ГУП "Вода-Крыма" за снятие пломбы без их мастера сообщают о штрафе в размере 17 000,00 рублей, но из-за массового процесса по установке водомеров сумма штрафа уменьшается руководством ГУП "Вода-Крыма" до 744,26 рублей, плюс 10,00 рублей комиссия и назначает дату  прихода мастера для опломбировки счетчика учета воды! Но счет на 744,26 рубля ГУП "Вода-Крыма" выписывает не как штраф, за снятие пломбы, а за услуги по распломбировке и опломбировке водомера, - рассказывает председатель ОО "Региональная национально-культурная автономия евреев Республики Крым", житель столицы Крыма Анатолий Гендин.

По его словам, учитывая огромное число пострадавших от действий Центра, данным фактом должны заняться городские власти и прокуратура.

Как стало известно 3652.ru, деятельность частной фирмы, которая обзавелась таким громким названием как "Единый городской центр обслуживания ЖКХ", распространяется далеко за пределы Симферополя и даже Крыма. На последствия работы сотрудников конторы жалуются жители Приморского края, Иркутской, Томской, Калининградской областей и других регионов России.

В полиции заявляют, что не усматривают мошенничества в действиях компании, так как данные "извещения" являются "обычными рекламными листовками об оказании услуг по установке счетчиков".

В ГУП "Вода-Крыма" подчеркивают, упомянутый Центр не уполномочен проводить распломбировку и опломбировку счетчиков расхода воды. Соответственно, при обнаружении фактов снятия рабочими Центра пломб, это будет расценено, как самовольные действия по вмешательству в работу водомера, что влечет за собой штраф.

По вопросам правомерности установки счетчиков можно обратится в Инфо-центр ГУП РК "Вода Крыма" по телефону 8 800 50-60-005 (оператор, звонок бесплатный).

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Фотофакт: в Крыму разбилась упавшая с многоэтажки женщина

Видеофакт: в Крыму силовики провели обыск и задержали очередного крымскотатарского активиста

Как для себя: туристов в Крыму будут встречать цветами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях