Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 30 сентября

Фото с сайта thepolitics.info

Фото с сайта thepolitics.info

События
30 сентября 2016 09:00

Пожары, убийства, ограбления и ДТП в Крыму не редкость. В этом материале Vgorode в течение дня собирает именно такие случаи, которые произошли на полуострове за последние сутки.


Легковушка "впечаталась" в стену и троллейбус


29 сентября на трассе Алушта – Ялта Chevrolet Aveo врезался в подпорную стену и троллейбус. Об этом сообщили в пресс-службе крымского МЧС. 

Как рассказали в ведомстве, авария произошла около 15:00 в районе ресторана "Лесной". Chevrolet Aveo ехал со стороны Ялты в сторону Алушты. 57-летний водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он врезался в подпорную стену и троллейбус, который ехал в Ялту. В салоне находились 18 пассажиров, один из которых ребенок.

В результате ДТП пострадал водитель Chevrolet. Его вытащили из искореженного автомобиля и доставили в Алуштинскую городскую больницу. В МЧС не уточнили, какие травмы получил водитель, однако, по словам очевидцев, мужчина находится в коме. 

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 30 сентября фото

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 30 сентября фото 1

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 30 сентября фото 2

Фото http://ncrim.ru/


Банда подростков избила две супружеские пары


Группа молодых людей в масках напала на две супружеские пары в Симферополе и жестоко избила их.

Одна из пострадавших, попросившая не называть своего имени, рассказала, что ЧП случилось вечером 24 сентября, когда она вместе с мужем провожала свою родственницу домой. Приблизительно в 22.30 они поднимались в горку по улице Мате Залки, где немного устав, остановились возле остановки, передохнуть.

– Когда мы сидели на скамейке, родственнице позвонил ее муж с работы, он освободился и тоже собирался домой. Поэтому мы решили подождать его и передать жену так сказать из рук в руки. Посли прихода ее супруга мы немного пообщались, как вдруг налетели эти дегенераты, – вспоминает пострадавшая.

По словам пострадавшей, нападавших было двенадцать человек. Все они были в масках и без оружия. Молодые люди завалили на землю супругов и начали избивать ногами. 

Напавшие ничего не взяли. Их не интересовали ни деньги ни мобильные телефоны. После бойни у одной пострадавшей выбита пару зубов и многочисленные синяки и ссадины, ее муж сейчас ждет в больнице операции на колене. Вторая нога в гипсе. В тот же день пострадавшие подали заявление в полицию, сейчас ведется расследование, пишет "Наша газета"


В Севастополе авто сорвалось с 20-метрового обрыва


Около полуночи 29 сентября в Севастополе, в бухте Казачьей, со смотровой площадки с высоты 20 метров упал автомобиль Hyundai Coupe. В машине находилась жительница Севастополя 1997 года рождения.

Спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали пострадавшую и оказали ей первую медицинскую помощь. Затем девушку подняли наверх и передали медицинской бригаде.

Днем 29 сентября 17-летняя девушка скончалась в больнице.

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 30 сентября фото 3

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 30 сентября фото 4

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 30 сентября фото 5

Фото http://www.3652.ru/


Адвокат подстрекала к взятке


В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты республики. Она обвиняется в покушении на мошенничество и подстрекательстве к даче взятки в крупном размере.

Как сообщили в Следственном комитете по Крыму, 30 мая 2016 года обвиняемая сообщила своему подопечному, что может договориться о смягчении наказания за деньги. Свои услуги адвокат оценила в 8 тысяч долларов. 

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.


Выявили 13 незаконных детских лагерей


Этим летом на территории Крыма Роспотребнадзор выявил 13 незаконных детских лагерей, это в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

- В течение двух последних летних месяцев на территории Крыма было выявлено 13 несанкционированных мест размещения детей. В 2015 году таких учреждений и мест размещения детей было выявлено 3. Можно сказать, что в 2016 году более предметно начали работать межведомственные муниципальные комиссии, – рассказала она.

Лагери обнаружили в Керчи, Феодосии, Судаке, Бахчисарае и Алуште. Большинство из них были лагерями выживания и экстрим-лагерями. 

Читайте также:

Крылова, Депутатскую и Русскую закатали в асфальт

В Симферополе собирают подписи против закрытия трех маршрутов

Мост через Керченский пролив: стройка идет в опасном месте - СМИ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях