Узнай, во сколько обойдется питание в детсадах и школах Симферополя

Фото с сайта www.3oko.net

Фото с сайта www.3oko.net

События
25 августа 2016 09:00

Завтраки начальные классы будут получать бесплатно, а за обеды придется платить.


Детские сады

Один день пребывания ребенка в детском саду Симферополя обойдется в 140 рублей. Из них 132 рубля - оплата за питание, сообщила начальник управления образования администрации города Татьяна Сухина, передает РИА Новости.

- В дошкольных учреждениях Симферополя на сегодняшний день оплата за питание - 132 рубля и 8 рублей - за присмотр и уход. То есть день в детсаду обходится в 140 рублей. Но как знают все родители, которые заключали договор, эти деньги возвращаются. Компенсация идет, - уточнила Сухина.

По ее словам, поставки продуктов в детские сады контролируют несколько служб и пока жалоб на их качество не было.

- Питание очень хорошее в дошкольных учреждениях, вопросов, замечаний и нареканий нет. У нас этот вопрос постоянно на контроле. Мы посещаем дошкольные учреждения, смотрим за продуктами, которые завозятся в эти учреждения, – заверила начальник управления.


Школы

Не оставят без завтраков и обедов и школьников. По словам Сухиной, питание организуют во всех 49 общеобразовательных учебных заведениях Симферополя. При этом завтраки начальные классы будут получать бесплатно, а за обеды придется платить.

- Питание в школах будет организовано абсолютно во всех 49 школах, и буфетная продукция будет. Продолжится тот же вариант, что на территории республики Крым: завтраки для учащихся 1-4 классов бесплатные, и ребенок завтракает в учреждении. Обеды, если есть желание в группах продленного дня, – за счет родителей. Плюс для ребят из малообеспеченных и многодетных семей (для тех семей, которые предоставляют подтверждающие документы) обеды бесплатные, - пояснила Сухина.

Читайте также:

Не пропусти: в Крыму пройдет фестиваль "Воздушное братство" [Видео]

Симферополец получил по почете секс-игрушку вместо IPhone 5s

Расплата за оскорбление: крымчанка зарезала соседа-хулигана

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях