Будь в курсе: как избежать штрафа после поверки водомеров в Симферополе

Фото с сайта slavgorod.com.ua

Фото с сайта slavgorod.com.ua

События
29 июля 2016 12:18

Жители Симферополя жалуются, что после поверки или замены приборов учета воды фирмой "Единая городская служба по учету водоснабжения" ГУП РК "Вода Крыма" и ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго" не принимают их в эксплуатацию.

Об этом сообщает АНО "ЖКХ Контроль РК". Симферополец Виктор Щербаков рассказывает, что поддался на уговоры сотрудников "Единой городской службы по учету водоснабжения" и заменил счетчик.

- Теперь "Вода Крыма" требует у меня оплатить штраф за незаконный срыв пломбы, не признавая работу данной фирмы, - жалуется симферополец.

Как пояснил директор по сбыту ГУП РК "Вода Крыма" Юрий Панасенко, распломбирование водомеров может происходить только уполномоченным представителем ГУП РК "Вода Крыма" с документальным оформлением произведенных действий. В любом другом случае снятие пломб, или самих приборов учета является самовольным и влечет за собой штрафные санкции, пишет 3652.ru.

- Уважаемые симферопольцы, будьте бдительны, в городе появились недобросовестные коммерсанты, которые за ваши деньги еще и подведут вас под значительный штраф, - призывает директор АНО "ЖКХ Контроль РК" Анатолий Петров. - В случае если вам предлагают заменить счетчик, убедитесь, что это делают уполномоченные лица, иначе вы попадете в ловушку.

По вопросам правомерности установки счетчиков можно обратится в Инфо-центр ГУП РК "Вода Крыма" по телефону 8 800 50-60-005 (оператор).

Еще новости Крыма и Севастополя:

Стало известно, сколько придется платить за вход в Тихую бухту

Ночью самолет заблокировал ВПП в аэропорту Симферополя: на вылет задерживаются 18 рейсов

Старинный Мисхорский парк и обилие солнца: лучший лечебный пляж Ялты - "Дома творчества "Актер"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях