В сад через суд: в Симферополе женщина пошла на крайние меры ради ребенка

Фото с сайта deti.mail.ru

Фото с сайта deti.mail.ru

События
25 июля 2016 14:34

Прокуратура Симферополя через суд обязала городскую администрацию предоставить дошкольнику место в детсаду.

Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Крыма. В прокуратуру обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее 4-летняя дочь была поставлена на очередь в дошкольное учреждение № 95 "Звоночек". Однако, когда в феврале текущего года одинокая мать обратилась к администрации учреждения за предоставлением места в детсаду, ей было сообщено об аннулировании путевки.

- Из полученных объяснений администрации дошкольного учреждения выяснено, что якобы в прошлом году женщина была уведомлена о выдаче ее ребенку путевки в детсад, но в связи с его непосещением направление было аннулировано. Вместе с тем доказательств надлежащего уведомления родительницы представлено не было, - сообщили в прокуратуре.

Ввиду того, что при наличии законных прав маленькая жительница столицы была фактически лишена места в детсаду, сотрудники прокуратуры обратилась в суд.

- Железнодорожным районным судом города Симферополя исковые требования прокурора удовлетворены", - сообщили в надзорном ведомстве, уточнив, что суд "обязал управление образования администрации Симферополя организовать предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования путем приема в детское дошкольное учреждение, расположенное по месту жительства ребенка, в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Проверок будет больше: в Симферополе гонять "стихийщиков" станут чаще

Нельзя пропустить: в Симферополе в августе начнет работать "виртуальная филармония"

Новая разметка на дорогах Симферополя: "зебры" экстренно обновляли ночью

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях