В Алуште бунт из-за катастрофы с питьевой водой [Видео]

Фото с сайта nashaplaneta.net

Фото с сайта nashaplaneta.net

События
24 июня 2016 11:56

У жителей села Нижняя Кутузовка городского округа Алушта, которые уже много лет страдают от нехватки воды, похоже, терпение лопнуло окончательно. Мало того, что живительная влага в село подается по жесточайшему графику, так еще несколько дней назад из кранов в очередной раз потекла бурая жижа, даже отдаленно не напоминающая питьевую воду.

- А ведь мы за эту так называемую "воду" платим по тарифам, втрое превышающим алуштинские!, - негодуют люди. – Нам говорят: сливайте, а счетчик-то при этом крутится!

Вот уже почти неделю взывающие к местным властям с мольбами о помощи сельчане вынуждены купать в этом грязном месиве своих детей, готовить на нем пищу, пишет "Твоя газета".

Узнав о предстоящей встрече трудового коллектива винзавода "Алушта" (многие жители села как раз и являются работниками этого предприятия) с руководителями городского округа, сельчане решили воспользоваться случаем, чтобы прямо в глаза высказать чиновникам свои претензии и заодно "преподнести к столу" председателю горсовета Галине Огневой бутыль с мутной жидкостью, набранной из-под крана.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Крыму аномальное нашествие комаров

Крымчанам на заметку: 26 июня перекроют центр Симферополя

В Крыму резко ухудшится погода - Керченскую переправу могут закрыть на 3 дня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях