Керчинский "Казенный сад" погряз в мусоре [Фото]

Фото с сайта http://ru.krymr.com/

Фото с сайта http://ru.krymr.com/

События
07 апреля 2016 13:03

В Керчи территория городского парка "Казенный сад" погрязла в мусоре, местные власти не озвучивают планы по благоустройству парка, несмотря на то, что горожане регулярно проводят здесь субботники.

Как сообщает Крым.Реалии, после субботника, который в середине марта провели в "Казенном саду" активисты местной организации "Молодая гвардия", депутаты и представители администрации города, в ландшафтном парке снова образовались груды бытового мусора. Пакеты, бутылки и бумага разбросаны вдоль основных тропинок, которые пересекают парк. Мешки с мусором брошены у обочины. Ситуацию осложняет отсутствие в парке урн и мусорных контейнеров.

Керчинский "Казенный сад" погряз в мусоре [Фото] фото

Несмотря на то, что ежедневно в парке прогуливаются сотни людей, как пожилых, так и родителей с детьми субботники, "Казенный сад" давно находится в заброшенном состоянии. В парке не проводят обрезку деревьев, здесь почти нет скамеек и мест для отдыха, сетуют керчане.

Керчинский "Казенный сад" погряз в мусоре [Фото] фото 1

Все фото с сайта http://ru.krymr.com/

Проблема вывоза мусора стала актуальной в Крыму. Коммунальные службы не справляются с возложенными на них обязанностями, поэтому в начале апреля на полуострове провели "общекрымский субботник", организованный местными администрациями. На улицах, в парках и скверах работали сотрудники предприятий, учреждений, чиновники, молодежные и общественные организации.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Крыму продолжается рассмотрение дела о запрете Меджлиса

В Симферополе открыли участок Евпаторийского шоссе [Фото]

Миллионы устриц и тонны мидий: крымская плантация по выращиванию устриц и мидий

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях