В Симферополе заработает собственная спасательная служба

Фото с сайта http://crimea.ria.ru/

Фото с сайта http://crimea.ria.ru/

События
07 марта 2016 17:15

Муниципальная аварийно-спасательная служба появится в Симферополе.

Она  будет заниматься откачкой воды из подтопленных зданий, демонтажем различных аварийных конструкций и зеленых насаждений и другими задачами, не свойственными МЧС, сообщается на сайте администрации Симферополя.

В распоряжении крымской столицы уже есть два специализированных автомобиля. Они поступили в Симферополь из Санкт-Петербурга. По словам заместителя главы администрации города Симферополя Сергея Круцюка, автомобили укомплектованы всем необходимым оборудованием для того, чтобы оказывать помощь жителям Симферополя в случае возникновения самых различных аварийных ситуаций. Всего планируют укомплектовать 19 экипажей аварийно-спасательной службы.

- Пожарно-спасательные части в городе Симферополе смогут теперь сконцентрироваться исключительно на спасении людей, иными вопросами будут заниматься муниципальные спасатели. Всего планируется укомплектовать 19 экипажей аварийно-спасательной службы. Все работники данной службы пройдут соответствующее обучение и получат сертификаты спасателей, — уточнил Круцюк. Он добавил, что вызвать спасательную службу можно будет по единой городской диспетчерской телефонной линии – 1563, пишет РИА Крым. 

Еще новости Крыма и Севастополя:

Водители Крыма требуют ремонта участка трассы Керчь – Феодосия

Масленица в Симферополе: горожане выстроились в очередь за бесплатным пирогом [Фото]

Стало известно, где в Симферополе построят дом для детей-сирот

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях