Шоковая терапия: в поселке под Симферополем закрыли единственный медкабинет

Фото с сайта fishki.net

Фото с сайта fishki.net

События
04 марта 2016 11:12

Власти крымской столицы пообещали решить вопрос с закрытием единственного медицинского кабинета в поселке Аграрное, а также восстановить работу единственной аптеки, закрытой вот уже 7 лет.

Об этом 3652.ru сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета.

Жители поселка, который входит в состав городского округа Симферополь, уже долгое время вынуждены обходиться без медпункта, который был закрыт, а помещения ныне пустуют. Но информация о закрытии единственного медицинского кабинета с врачом-педиатром вызвала волну возмущений у местных мам.

- Когда закрыли этот медпункт, мы молчали, но когда в феврале нас лишили детского врача, молчать уже просто не могли, - рассказывает жительница Аграрного Марина Сухотеплая, у которой растет сынишка.

Прибывший на встречу с жителями поселка первый заместитель председателя Госсовета Крыма Константин Бахарев пообещал решить проблему.

- Проблема будет решена в самые кратчайшие сроки, - сказал он. - В медпункте будут созданы все необходимые условия для приема людей. Скоро в кабинетах начнут принимать и педиатр, и терапевт. Уже заключен договор о предоставлении данных помещений на безвозмездной основе. В этом меня заверил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко. Кроме того, соответствующие поручения по организации работы врачебного кабинета получит профильный Комитет крымского парламента.

Также Бахарев пообещал решить вопрос с аптекой, которой в Аграрном нет уже 7 лет. По его словам, в поселке будет открыт аптечный пункт ГУП РК "Крым - Фармация".

Еще новости Крыма и Севастополя:

Центральная часть Джанкоя осталась без света

В Симферополе девушка попалась на краже еды в гипермаркете

На мартовские праздники погода побалует крымчан. Прогноз

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях