В Севастополе 13 семей с малолетними детьми остались без жилья

Фото с сайта http://sevnews.info/

Фото с сайта http://sevnews.info/

События
24 декабря 2015 15:10

Из общежития бывшей банковской академии пытаются выселить матерей-одиночек с малолетними детьми.

Ранее 13 семей, в том числе и матери-одиночки с малолетними детьми, провели пикет во время международной конференции в банковской академии, в рамках которого просили правительство Севастополя поддержать их в судебных тяжбах с руководством академического общежития, дабы последнее не сделало их бомжами.

Как сообщает портал "Новости Севастополя", после проведения пикета губернатор Севастополя Сергей Меняйло выразил семьям личную поддержку и заявил, что "… никто на улице не останется".

Однако, на заседании суда, состоявшегося по поводу выселения матерей с детьми из комнат в общежитии, представитель правительства занял в корне противоположную позицию.

- Каково же было наше удивление, когда представитель Правительства полностью поддержал требование истца о том, чтобы нас немедленно выселить из занимаемого помещения без предоставления другого и снять с регистрации, а это значит, что в этом случае мы не сможем в дальнейшем работать и получать пособия на детей,- заявила одна из матерей, старший преподаватель в одном из севастопольских ВУЗов Людмила Ключинская.

Более того, правительство выступило против привлечения в суд службы опеки и попечительства в качестве третьей стороны.

- На заседании по нашему делу представители Правительства заявили, что они против привлечения службы опеки и попечительства в качестве третьего лица со стороны ответчика, тоже самое заявил и представитель Московской Банковской школы,- заявила мать троих детей, участница процесса Марина Яровая.

Матери-одиночки, участвующие в процессе в один голос заявляют, что они уверены в том, что дело они проиграют, однако в случаи такого исхода судебного процесса они намерены "поселиться" у входа в здание севастопольского правительства.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Симферополе впервые сыграют тысячную свадьбу

"Крым в темноте": в Симферополе откроют фотовыставку блэкаута [Фото]

Крымские гостиницы получают сомнительные "звезды"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях