Ксения Симонова покорила Короля Бутана

Фото с сайта http://crimea.ria.ru/

Фото с сайта http://crimea.ria.ru/

События
18 декабря 2015 14:12

Мастер песочной анимации крымчанка Ксения Симонова стала специальной гостьей Короля Бутана. На 60-летнем юбилее Короля-отца Джигме Сингье Вангчука, который отрекся от престола в пользу своего сына ранее объявленного срока, она продемонстрировала песочную интерактивную картину об истории Бутана.

- Инициатива пригласить меня в качестве специального гостя принадлежала лично королю. Он надеялся, что я смогу воссоздать в песке историю этого необычного Королевства и жизнь его отца, посвятившего себя своей стране, — рассказала художница в своем блоге.- Для меня это приглашение стало огромной честью. А когда мы встретились с Его Величеством, он сказал мне, что давно наблюдает за моим творчеством и является подписчиком моего канал на YouTube. Признаться, я не знала, что сказать.

Все это время Ксения Симонова оттачивала свое выступление для Королевской семьи,  что в итоге вылилось в необычную историю из песка. По словам Симоновой, анимация начиналась с изображения Космоса, которое затем трансформировалось в горный бутанский пейзаж в утренней дымке тумана. Далее мастер песочных картин изобразила Его Величество в подростковом возрасте: будущий монарх растет и принимает престол от своего отца. Затем Ксения Симонова изобразила становление и развитие страны, дороги, линии электропередач, аэропорт, людей, смотрящих в лицо монарха. В завершении анимации художница изобразила Короля-сына рядом с отцом, внизу подпись –"Long live the Kings!"(Да здравствуют Короли – ред.).

- Они аплодировали долго, они аплодировали стоя! Я думаю, не мне, а ощущению счастья, наполнившему их. И меня. Посередине стоял Король-отец. Он был прекрасен. Больше я не успела никого рассмотреть, потому что пауза затянулась, они продолжали аплодировать, а я почувствовала, что пора поклониться, уйти со сцены и оставить их с их переживанием счастья. А меня – с моим, — делится Симонова в своем блоге.

После выступления Король-отец Джигме Сингье Вангчук поделился впечатлениями с художницей. Как рассказала Симонова, он был восхищен ее анимацией.

- Это было потрясающе! Я никогда не видел ничего подобного. Даже представить себе не мог, что вы воспроизведете мою жизнь и жизнь моего народа. Это чудо, — вспоминает его слова Симонова.

Однако на этом королевские приключения Ксении не закончились – ее и сопровождающего ее мужа Игоря пригласил на личную аудиенцию действующий Король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, в ходе которой крымчанка побывала в Королевском дворце и познакомилась с Ее Величеством Джецун Пема, пишет РИА Крым.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Аксенов прокомментировал разрешение на принудительное взыскание долгов с крымчан

Евпаторию зачистили от бродячих собак за сутки. Общественники возмущены [Фото]

Официально разрешено "выбивать" долги с крымских заемщиков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях