В Крыму запустили вторую нитку энергомоста [Видео]

Фото с сайта http://www.crimea.kp.ru/

Фото с сайта http://www.crimea.kp.ru/

События
15 декабря 2015 13:18

В Крыму 15 декабря запустили вторую нитку энергомоста Краснодарский край - Крым. Команду о запуске по видеосвязи дал Президент РФ Владимир Путин.

- Крымчан хочу еще раз поблагодарить за терпение, за то, что они нам всем доверяли и доверяют, за то, что они проявили мужество, выдержку, сдержанность. Еще раз всем большое спасибо, благодарю вас, - сказал глава государства.

Он также выразил благодарность энергетикам и строителям за ударные темпы работы по проведению энергомоста в Крым. Владимир Путин отметил, что запуск первых двух нитей удалось выполнить в самые короткие сроки.

- Нам нужно решать следующие задачи, которые перед нами стоят, - напомнил президент. - К лету, где-то в апреле, в крайнем случае - в мае, нужно обеспечить еще две энергетические цепи на Крымский полуостров - с тем, чтобы дать на Крым не менее 800 мегаватт. Это закроет вообще все потребности Крыма. Нужно, безусловно, заниматься не снижая темпов, строительством собственной генерации в Крыму, чтобы не только обеспечить существующих потребиелей (и граждан и предприятия), но чтобы создать заделы для будущего развития полуострова.

Тем временем власти Крыма решили продлить действие режима чрезвычайной ситуации в республике. По словам главы республики Сергея Аксенова, продолжит работу и межведомственный штаб по ликвидации последствий ЧС.

- Мы работу штаба пока оставляем в том же режиме, - сообщил глава Крыма. - Режим ЧС не снимаем. После того, как мы до конца недели промониторим полностью работу всей энергосистемы, будут предложены варианты работы штабов. Жизнь так или иначе налаживается, уже все министерства будут практически в штатном режиме работать, пишет "Комсомольская правда".

Как сообщалось, первую нитку энергомоста запустили 2 декабря. Энергоблокада Крыма началась 22 ноября, когда экстремисты подорвали оставшиеся две линии электропередач в Херсонской области, по которым полуостров получал украинский ток.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Сеть попало видео взрыва автомобиля в Симферополе

На центральной набережной Ялты до конца февраля запрещено ловить рыбу

Сегодня запустят вторую нитку энергомоста из Краснодарского края в Крым, - Аксенов

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях