Дело об обвале дороги под Симферополем: выдвинуты обвинения

Фото с сайта news.bigmir.net

Фото с сайта news.bigmir.net

События
20 ноября 2015 18:32

По делу трагического обвала дороги в Симферополе в 2014 году выдвинуты обвинения.

Пресс-служба крымского управления Следкомитета сообщила, кому предъявлены обвинения.

Управлением по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение директору, главному инженеру и мастеру участка ООО "Бахчисарайское дорожно-строительное управление".

Фигуранты уголовного дела обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, частью 2 статьи 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По данным следствия, с ноября 2008 по декабрь 2010 года при строительстве автодороги Симферополь-Дубки обвиняемые не проконтролировали соблюдение проектных решений, процесс производства строительных работ, а также не осуществили контроль качества строительно-монтажных работ.

- В результате этого 28 сентября 2014 года автомобиль, в котором находились восемь человек, упал в яму глубиной 9 метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна на данном участке дороги. Двое детей с травмами были госпитализированы в больницу, остальные шесть человек, в том числе двое детей, погибли на месте происшествия, - напомнили в следкоме.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Выходные в Крыму будут теплыми и солнечными

Крым вечером может остаться без света из-за подрыва опор электропередач в Херсонской области

Бекира Небиева похоронили под Симферополем [Видео]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях