Скандал в Севастополе: в интернете продают дом, который должен быть снесен по решению суда

Фото с сайта www.rg.ru

Фото с сайта www.rg.ru

События
17 ноября 2015 15:00

Объявление о продаже пятиэтажного дома на улице Олега Кошевого в Севастополе, который должен быть снесен по решению суда, появилось в интернете.

Об этом журналистам заявил начальник управления земельного контроля правительства города Роман Шапошников.

- Правительство подало иск - принято решение о сносе. Но, насколько нам известно, в сети интернет публикуется информация о продаже данного строения за 1,9 миллионов долларов. Хотелось бы предупредить граждан, интересующихся покупкой недвижимости в нашем городе. В случае, если покупка уже состоялась, необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, - сказал Шапошников.

Ленинский районный суд Севастополя удовлетворил исковое заявление правительства о сносе двух самовольно построенных жилых домов (пятиэтажного и двухэтажного) и возвращении в собственность города земельного участка площадью 500 кв м. Сообщение об этом было сегодня размещено на официальном сайте правительства.

- Снос должны произвести лица, осуществившие незаконное строительство. В случае неисполнения решения в установленный срок, правительству Севастополя предоставлено право осуществить снос указанных самовольных построек с отнесением расходов на ответчиков, - говорится в сообщении.

Правительство предупреждает, что в настоящее время в судах на разной степени рассмотрения находятся иски о сносе еще пяти домов. Всего сотрудниками управления земельного контроля подано 115 исковых заявлений, в том числе об аннулировании права собственности на объекты права недвижимости и сносе незаконных построек.

- Кроме того, в ходе инвентаризации судебных решений, вынесенных украинскими судами до 18 марта 2014 года, было выявлено 865 государственных актов на земельные участки, в основном на Южном берегу Крыма. Эти решения вступили в силу, но не были исполнены, и ничего не мешает их продать, - добавил Шапошников.

В конце декабря 2014 года в центре Севастополя на мысе Хрустальный был снесен 16-этажный дом, который был признан судом незаконной постройкой. На эти цели из городского бюджета было выделено 5 миллионов рублей.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Саках открылся комплексный центр по обслуживанию маломобильных групп населения

ДТП в Симферополе: машина сбила троих пешеходов на обочине

В Севастополе девушка самостоятельно задержала двух грабителей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях