Крымские депутаты требуют ужесточения ограничений на продажу алкоэнергетиков

Фото с сайта izvestia.ru

Фото с сайта izvestia.ru

События
12 ноября 2015 14:40

Вице-спикер Крыма Андрей Козенко считает, что Федеральная антимонопольная служба лоббирует интересы производителей слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков.

Об этом замглавы парламента заявил, комментируя намерение ФАС добиться отмены запрета на продажу алкоэнергетиков в регионах.

Напомним, в антимонопольной службе считают, что запрет отдельного вида товара в различных регионах приводит к нарушению положений Конституции и других законодательных актов.

По словам Козенко, "складывается впечатление, что антимонопольная служба оказывает поддержку производителям этой отравы".

- Соответственно, если ее сотрудники и дальше будут опротестовывать запрет на продажу, можно говорить о наличии сговора между ними, – убежден вице-спикер.

Он считает, что прежде чем опротестовывать запреты, ФАС следует поинтересоваться общественным мнением, поскольку "подавляющее большинство населения выступает против продажи таких напитков".

- В конце концов, у антимонопольщиков тоже есть дети, и когда они будут настаивать на отмене запрета алкоэнергетиков - пусть подумают об их будущем и здоровье, – заявил замглавы Госсовета.

Парламентарий также пообещал, что будет добиваться дальнейшего ужесточения ограничений на реализацию алкоэнергетиков, которые производители пытаются продавать под другими названиями, передает пресс-служба Государственного совета РК.

Напомним, с 1 августа 2015 года в Республике Крым действует закон, согласно которому, в частности, запрещена розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков. Кроме того, нормы закона ограничивают продажу безалкогольных тонизирующих напитков в детских, образовательных и медицинских учреждениях, на территории физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов, в местах проведения культурно-массовых мероприятий, а также лицам до 18 лет, пишет "Крым Медиа".

Еще новости Крыма и Севастополя:

В школах Ялты за порядком будут следить казаки

Карты Visa заработают в Крыму в 2016 году, - Центробанк

В Севастополе разработали уникальную установку по опреснению морской воды

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях