СМИ: в Симферополе у крымского пенсионера отнимают дом и участок

Фото с сайта imhoclub.lv

Фото с сайта imhoclub.lv

События
04 ноября 2015 16:26

В Симферополе, в микрорайоне "Фонтаны", у пожилого крымского татарина Абдуля Каракаша отнимают участок вместе с недостроенным домом.

Так, на днях на участке Каракаша по улице Дюльбер, 8 в сопровождении полиции появилась некая особа, чеченка по национальности, с "домовой книгой" на этот участок на свое имя.

Как рассказала соседка Каракаша Тотай ханум, выяснилось, что данный участок купил чеченец под строительство восьмиэтажного общежития. Каким образом он "купил" чужую собственность, остается только догадываться. Также стало известно, что новые "владельцы" участка ходили на прием к Руслану Бальбеку, вице-премьеру Крыма.

На чужом участке "владельцы" уже хорошо поработали – разломали дом, который строил Абдуль Каракаш, вырубили все деревья, которые посадила и растила его покойная мама.

- Там цокольный этаж был поднят, все разворотили. Фундамент, ракушка, кирпичи, плиты – все повывозили. Деревья вырубили, почистили участок. Его мама эти деревья кружечкой поливала, выхаживала, там такие деревья были большие. Остались пни, столько КамАЗов вывезли этих деревьев, – рассказывает Тотай ханум.

Каракаш является наследником данного участка площадью 8 соток. Ему 54 года, он на пенсии по инвалидности, семьи нет. Данный участок и строение на нем принадлежали его матери Айше Каракаш, умершей в возрасте 89 лет в мае этого года.

- Его мама – участница войны. Они прописаны там, "домовая" есть, решения есть. Российский паспорт на этот участок у них есть, – отмечает Тотай ханум.

Вскоре должен состояться суд между новыми "хозяевами" и законным владельцем участка. В связи с этим строительные работы, инициированные бизнесменами, приостановлены на 15 дней. На участке стоит охрана, пишет "Крым 24".

Еще новости Крыма и Севастополя:

На стадионах Керчи и Бахчисарая запретили футбольные матчи в рамках Премьер-лиги

Карьера вблизи Карадагского заповедника не будет, - глава минэкологии Крыма

Достопримечательности Крыма: как определить качество вина с помощью мобилки?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях