"Крымский титан" урезал зарплату рабочим на треть

Фото с сайта glavnoe.ua

Фото с сайта glavnoe.ua

События
03 ноября 2015 13:23

Руководство завода "Крымский титан" с 1 ноября перевело более 1 тысяч сотрудников на неполный рабочий день, в связи с чем их заработная плата сократилась на треть.

Об этом сообщили сотрудники завода.

По их информации, изначально, несмотря на остановку работы одного из двух основных цехов завода, сотрудники "Крымского титана" получали зарплату в полном объеме. Однако с ноября руководство завода сократило на треть зарплату более чем 1 тысяче работников.

- Со 2 ноября 2015 года более одной тысячи сотрудников завода были переведены на 2/3 заработной платы и отправлены домой, несмотря на все обещания администрации и профсоюзного комитета не прибегать к таким мерам. Директор предприятия Андрей Акулов неоднократно на сборах трудового коллектива уверял работников, что этого не будет. Так, для примера, аппаратчик цеха теперь будет получать не более 6-7 тысяч рублей в месяц, - рассказали сотрудники предприятия, добавив, что при этом "зарплату на предприятии продолжают систематически задерживать примерно на 2 недели".

- В цеху всегда должны оставаться дежурные, которые работают полный день и получают полный оклад. И на все эти места, которых немного, начальник цеха намерено поставил сотрудников, являющихся гражданами Украины (проживающих в близлежащем селе Червоный Чебан и работающих на предприятии по патенту) исключительно из политических соображений, - подчеркнули сотрудники.

Ранее глава республики Сергей Аксенов заявлял, что правительство Крыма окажет помощь предприятию "Крымский титан", пострадавшему от ограничения поставок грузов с территории Украины, пишет "События Крыма".

Еще новости Крыма и Севастополя:

В районе Мраморного карьера заблудилась группа туристов с двумя детьми

В Симферополе водитель врезался в торговый ларек. Пострадала продавец

Крымский депутат Петров получил 14 лет за убийство президента мотоклуба "Островитяне" Пятничко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях