Севастопольские врачи отказали в анализе ребенку

Фото с сайта http://sevnews.info/

Фото с сайта http://sevnews.info/

События
30 октября 2015 13:45

Врач сделал ребенку прививку, не убедившись, что тот здоров, хотя мать настаивала на предварительном анализе крови, в чем было отказано — медик сослался на то, что возможны "штрафы". Как результат — осложнения и болезнь.

Дело было так. Доктор пригласила родителей вместе с их сыном прийти в поликлинику, чтобы сделать ему плановую прививку. Перед тем, как сделать укол, кроху требовалось осмотреть, что врач и сделал. Однако во время этого мама малыша поделилась с врачом опасениями, что ее кроха не совсем здоров.

"Я сказала доктору, что мне кажется, сын себя ведет не так, как всегда, может быть, он приболел, - говорит мама. - На тот момент я просто интуитивно чувствовала: что-то не в порядке. Но доктор заверил: кроха полностью здоров. Я доверилась. Но все же попросила врача дать направление на анализ крови. Он бы уж точно показал, есть ли в организме сыночка какая-то инфекция или воспаление. Однако на мою просьбу последовал отказ. Причем весьма странный. Врач сказал, что за такое сейчас штрафуют, поэтому анализы он назначать не будет. Выходит, что врач боится отправить ребенка на сдачу анализов из-за штрафа? И теперь любое действие медиков зависит от того, грозит ли им за это штраф или нет?", пишет Sevas.

Стоит отметить, что в тот день прививку ребенку все же сделали. Но уже на следующий день у мальчика поднялась температура, и держалась довольно долго. Вскоре к ней прибавился еще и кашель. Родителям не оставалось ничего другого, как вызвать на дом участкового врача. Тот, осмотрев малыша, выдал стандартную фразу в стиле "Это зубы, ничего не нужно делать, только сбивать высокую температуру. А кашель – потому что ребенок давится". Однако вскоре кашель усилился, а температура не спадала.

Тогда родители решились на вызов частного доктора. Осмотрев малыша, тот с трудом сдержался, чтобы не обругать участкового. Выяснилось, что у мальчика инфекция, и она уже дала осложнения, "опустившись" ниже, к легким. Ещё чуть-чуть — и ребёнка пришлось бы везти на "Скорой" и срочно класть в больницу.

"Этот врач назначил нам курс антибиотиков. Не передать словами, как мы расстроены — почему меня не послушали в детской поликлинике? Теперь мы долго лечимся, и вынуждены тратить деньги на необходимые лекарства", —рассказывает мама.

Стоит отметить, что родители малыша не пожелали называть свои имена, а также адрес поликлиники, где произошел тот случай. Подавать жалобу они также не собираются, просто решили поделиться историей, чтобы другие мамы и папы не наступили на те же грабли.

Еще новости Крыма и Севастополя:

С нового года в Крыму запретят продажу алкоголя с украинскими акцизными марками

В морском порту Ялты горело судно

В Севастополе появится канатная дорога через Севастопольскую бухту

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях