Мотоклуб "Ночные волки" получил грант на создание центра "Патриот" у горы Гасфорта

Фото с сайта www.pravda.ru

Фото с сайта www.pravda.ru

События
23 октября 2015 12:48

Мотоклуб "Ночные волки" получил президентский грант в размере 12 миллионов рублей на создание всероссийского молодежного центра "Патриот".

Напомним, свой проект байк-клуб намерен реализовать под горой Гасфорта в Севастополе. Этот центр должен стать филиалом парка культуры и отдыха Вооруженных сил России "Патриот". Проект уже получил поддержку Министерства обороны РФ.

Помимо этого, операторы президентских грантов на некоммерческие организации одобрили около десятка проектов, связанных с работой в Крыму. Так, автономная некоммерческая организация "Международная организация по наблюдению за выборами "CIS-EMO" получила 2,5 миллиона рублей на проект "Крым — мост, соединяющий народы" по изучению "возможностей и реализации на практике защиты интересов тюркских народов и интеграции их в российский социум на примере взаимодействия с крымскотатарской общиной".

2,2 миллиона рублей досталось "Центру развития социально-инновационных проектов в области построения коммуникативных связей в мегаполисе". Ранее этот же центр делал проект "Крым наш", в ходе которого были нарисованы изображения крымских пейзажей на городских стенах. На сайте организации отмечено, что проект делается в партнерстве с "Общероссийским народным фронтом".

1,7 миллиона рублей получит сенатор от Крыма Сергей Цеков и его организация "Русская община Крыма", еще 4,5 миллиона рублей достанется Фонду поддержки и развития еврейской культуры на изучение народов Крыма. 3,5 миллиона рублей получит региональная общественная организация содействия развитию регионов Севера "Великий север", которая планирует проект под названием "Русский Крым: развитие и защита". Сотрудники "Великого севера" будут заниматься информационным сопровождением "развития патриотического и интернационального сообщества крымчан с опорой на общественно активных жителей".

Всего на конкурс было подано 4670 заявок от некоммерческих организаций. Заявки подавали как крупные общероссийские НКО, так и неизвестные региональные организации, сообщает РБК.

Напомним, 12 мая власти Севастополя передали участок земли у горы Гасфорта "Ночным волкам" для создания развлекательно-познавательного парка и рекреационной зоны. 

Еще новости Крыма и Севастополя:

На трассе Чонгар – Симферополь столкнулись автобус и ВАЗ: есть пострадавшие

В Севастополе горело общежитие по улице Маршала Бирюкова

Задержанного севастопольского депутата Галичего не довезли до Киева

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях