Бывший севастопольский депутат Галичий арестован на два месяца

Фото с сайта http://sevastopol.press/

Фото с сайта http://sevastopol.press/

События
24 сентября 2015 14:15

Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца экс-депутата Севастополя Владимира Галичия, подозреваемого в государственной измене.

Такое решение было принято поздно вечером 23 сентября.

Сам экс-депутат и его защита пока не комментирует решение суда.

Напомним, 22 сентября в пункте пропуска "Каланчак" при въезде в Крым задержан экс-депутат горсовета Севастополя Владимир Галичий. Он подозревается в государственной измене. Как рассказала жена Галичия Нина, они с мужем 5 сентября без всяких проблем въехали на территорию Украины по украинским паспортам для поездки к родственникам. 22 сентября направлялись обратно в Крым.

Владимир Галичий был депутатом Ленинской районной государственной администрации Севастополя с марта 2005 года по 1 февраля 2008 года. Был уволен распоряжением президента Украины Виктора Ющенко по достижению предельного возраста. После этого Владимир Галичий руководил коммунальным предприятием "Приморский бульвар" и Балаклавским судоремонтным заводом "Металлист" министерства обороны Украины. В 2010 Галичий вернулся в горсовет Севастополя в качестве депутата от Партии регионов.

В марте 2014 года Галичий был в числе 49 депутатов горсовета Севастополя, принявших решение о вхождении города с состав России в качестве субъекта РФ и об участии в референдуме 16 марта 2014 года, пишет "Новости Крыма".

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Симферополе нашли "угнанный" кованый мотоцикл

Для Крыма разрабатывают схему развития энергетики до 2020 года

Владельцы украинских фур придумали способ, как попасть в Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях