Блокада Крыма и первый конфликт на границе с Украиной

Фото с сайта http://ru.krymr.com/

Фото с сайта http://ru.krymr.com/

События
21 сентября 2015 09:00

На границе с Крымом возник конфликт между участниками "продовольственной блокады" и водителем пустой фуры, который пытался въехать на материковую часть Украины.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

По его словам, участники акции отказались пропускать грузовик, который пытался въехать на материк через контрольно-пропускной пункт Чонгар. Водитель в ответ сказал протестующим, что он был в Крыму на отдыхе и едет домой в пустом личном автомобиле. Однако присутствующим такие объяснения показались недостоверными.

Участники акции заблокировали фуре проезд. Началась словесная перепалка, после которой водитель открыл двери рефрижератора и показал, что он пуст. После непродолжительной, но эмоциональной беседы с собравшимися, водитель сознался, что возил продукцию Артемовского мясокомбината в Севастополь. После этого грузовик отпустили, и он продолжил свой путь.

Как сообщалось, Меджлис крымскотатарского народа 20 сентября начал бессрочную акцию по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым. По информации координационного совета акции через границу будут беспрепятственно пропускаться пешеходы и легковой транспорт.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Крымские татары под домом Джемилева забросали подростка яйцами

Три самых трогательных легенды Крыма

В Крым на кинофестиваль приедут Пореченков, Сухоруков и Жигунов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях