В Крыму названы города с самым грязным воздухом

Фото с сайта cit.press

Фото с сайта cit.press

События
24 августа 2015 09:00

Наибольшее количество выбросов загрязняющих атмосферу веществ в Крыму наблюдается в Красноперекопске, Армянске и Симферополе.

Так, в январе-июне в воздушный бассейн Красноперекопска выброшено 3,1 тысячи тонн загрязняющих веществ, Армянска – 2,2 тысячи тонн, Симферополя – 1,6 тысячи тонн.

В целом в республике за полгода в атмосферу от стационарных источников попало 11,4 тысячи тонн загрязняющих веществ, в том числе твердых – 0,9 тысячи тонн, газообразных и жидких – 10,5 тысячи тонн.

- Объем выбросов загрязняющих веществ в расчете на одного жителя в целом по республике составили 5,8 килограмм, – сообщили в Крымстате.

Основными загрязнителями воздуха являются предприятия, занимающиеся обрабатывающим производством (на их долю приходится 57,6% общих выбросов), добычей полезных ископаемых (13,4%), распределением электроэнергии, газа и воды (13,1%).

В среднем от одного предприятия Крыма в атмосферу за указанный период поступило 46,2 тонн вредных веществ. При этом в Красноперекопске и Армянске средние выбросы превышают республиканский показатель в 9,7 и 48 раз соответственно, передает "Крым Медиа".

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Керчи введена чрезвычайная ситуация из-за перебоев в работе паромной переправы [Фото]

В Крыму несколько училищ начнут учебный год не с 1 сентября

В Крыму турист сорвался с 15-метровой скалы [Фото]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях