Разин обвинил Госдеп в срыве концерта "Ласкового мая" в Севастополе

Фото с сайта www.livestory.com.ua

Фото с сайта www.livestory.com.ua

События
11 августа 2015 12:35

Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин назвал Госдеп США заказчиком скандала, разгоревшегося вокруг концерта группы, который должен пройти на площади Нахимова в Севастополе 12 августа.

Об этом он рассказал в интервью радиостанции "Говорит Москва".

- Вдруг кто-то решил разыграть политическую карту перед выборами, нас выгнать оттуда, концерт "Реквием" тоже отменить, а сделать политическое мероприятие. Это силы, которые разрушают и расшатывают. Я вообще считаю, что этот заказчик — Госдеп США. Снять концерты "Ласкового мая" — это прямое указание Госдепа, — цитирует слова Разина в радиоэфире Лента.ру.

Продюсер повторил в интервью, что концерт на эту дату был запланирован заранее, у артистов куплены билеты и оплачена гостиница.

Предстоящий концерт московской группы стал активно обсуждаться в местных СМИ и в социальных сетях после того, как правительство Севастополя запретило проводить 12 августа на площади Нахимова митинг, который хотели организовать общественники и депутаты законодательного собрания города.

Участники собирались обратиться с требованием к правительству города навести порядок в земельной и строительной сферах. Также организаторов волновал вопрос о непрозрачном распределении федеральных бюджетных средств на развитие инфраструктуры.

Жители города неоднозначно восприняли эту новость, потому что в этот день в городе ежегодно проходят траурные мероприятия, посвященные годовщине гибели подлодки "Курск".

Продюсер "Ласкового мая" уверил, что готов отдать дань памяти подводникам: поп-концерт планировалось открыть минутой молчания.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Крыму проблемы с вакциной от укусов змей и ядовитых насекомых

В Коктебеле уже назначили нового мэра

Хью Джекман подшутил над журналисткой в прямом эфире [Видео]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях