В Севастополе появился Институт радиоэлектроники и информационной безопасности

Фото с сайта krimvuz.ru

Фото с сайта krimvuz.ru

События
03 августа 2015 17:33

В Севастопольском национальном техническом университете создан Институт радиоэлектроники и информационной безопасности. Соответствующий приказ подписал ректор СевГУ Валерий Кошкин.

В состав института вошли кафедры "Радиоэлектроника и телекоммуникации" (из нее будут выделена кафедры "Электронная техника"), "Физика" и "Информационная безопасность".

По мнению директора института, доктора технических наук Юрия Гимпилевича, современный рынок образовательных услуг в Крыму требует увеличения специалистов, работающих в области радиоэлектроники, информационной безопасности и технической физики.

- Также наш регион испытывает недостаток в специалистах физико-технического профиля, имеющих фундаментальную подготовку по основным направлениям науки и техники (физика океана, астрофизика, физика электрических эффектов и другие), – цитирует Гимпилевича пресс-служба СевГУ.

Он считает, что создание института позволит не только наполнить рынок труда востребованными специалистами, но и приведет к существенному прогрессу в образовательном и научном процессе университета, пишет "Крымедиа".

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Поповке на территории фестиваля "Befooz" произошел пожар [Фото]

Организаторы "Befooz" рассказали, сколько потратили на организацию фестиваля

Маршрут поезда "Ивано-Франковск – Днепропетровск" продлят до Крыма

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях