В Ялте на 7 месяцев закроют Вещевой рынок

Фото с сайта yaltarealestate.com

Фото с сайта yaltarealestate.com

События
28 июля 2015 15:00

В Ялте между администрацией Вещевого рынка и предпринимателями – арендаторами торговых мест возник конфликт в связи с решением дирекции о проведении реконструкции рынка, на время которой торговцев попросили покинуть рабочие места.

Реконструкция, по информации инвестора, должна начаться 1 октября нынешнего года и завершиться 1 мая 2016 года. Представитель инвестора Владимир Плужников сообщил, что рынок находится в аварийном состоянии, не соответствует ни техническим нормам, ни правилам противопожарной безопасности.

- После реконструкции его предназначение останется прежним, но он будет оборудован системой вентиляции, кондиционированием, пожарными подъездами и проездами, будет отремонтирована и благоустроена территория. У нас есть опыт подобных работ, и мы гарантируем, что за семь месяцев реконструкция будет завершена, и люди смогут вернуться на свои рабочие места: мы заинтересованы в каждом из предпринимателей, – сообщил он.

В качестве альтернативного варианта предпринимателям было предложено обдумать возможность переезда на время реконструкции в помещения "Дома торговли" либо на рынок "Комсомолец", собственники которых согласились предоставить свои площади для предпринимателей. Также было озвучено предложение создать нестационарный рынок по типу ярмарки, на котором предприниматели могли бы работать в указанный период, передает агентство "Крым Медиа".

- Я встречусь еще раз с предпринимателями, затем с собственником объекта, также ознакомлюсь с работой и состоянием рынка. Посмотрю, как рынок выглядит внутри. Я думаю, что в конце недели мы снова встретимся и обсудим, какие результаты у нас есть. Мы постараемся выработать такой алгоритм наших действий, чтобы минимизировать потери, нивелировать неудобства, как для арендаторов, так и для администрации рынка, – цитирует главу администрации города Ялты Андрея Ростенко отдел информационного обеспечения администрации города.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Экс-вокалист Deep Purple Джо Линн Тернер приедет в Крым

В Судаке 1 августа начинается "Генуэзский Шлем"

В Крыму появятся таблички с историческими названиями городов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях