Не забудьте про зонт – завтра в Крыму дожди с грозами

Фото с сайта crimea.ria.ru

Фото с сайта crimea.ria.ru

События
29 июня 2015 17:24

Ночью и утром 30 июня в Крыму местами ожидается туман, облачность, днем – грозы.

Крымское управление МЧС в святи с ухудшением погодних русловий соблюдать правила безопасности: воздержаться от поездок на транспорте и по возможности оставаться в квартире или на работе.

В случае подтопления помещения необходимо покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. Если покинуть здание не представляется возможным, то нужно подняться на вышерасположенные этажи, выключить электричество и газ, плотно закрыть окна и двери.

- Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень, – советуют в МЧС.

При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из помещений. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуется укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться от ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Также опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Отметим, дожди с грозами будут господствовать почти по всей территории полу острова до субботы 4 июля.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Непогода мешает уборке урожая в Крыму

На берег Карантинной бухты Севастополя сошел оползень

В Керчи ограбили рыбоконсервный завод

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях