В Симферополе появится парк Космонавтики

Фото с сайта wikimapia.org

Фото с сайта wikimapia.org

События
25 июня 2015 17:57

Зеленая зона, прилегающая к кинотеатру "Космос", будет названа парком Космонавтики.

В городском совете крымской столицы состоялось заседание Комиссии по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры в муниципальном образовании городской округ Симферополь, сообщает пресс-служба администрации города.

В работе комиссии приняли участие заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Симферополя Наталья Александренко, а так же ученые, специализирующиеся на изучении истории города Симферополя.

Так, комиссия отклонила вопросы о переименовании улицы Скрипниченко в улицу Тракторную, а также остановки "Завод 1-го Мая" на "Крымский инженерно-педагогический университет".

Положительное заключение комиссии получило наименование зеленой зоны, прилегающей к кинотеатру "Космос" в парк Космонавтики. Комиссия также одобрила возвращение исторического названия "Баян" кинотеатру им. Т.Г. Шевченко, однако окончательное решение по данному вопросу будет принято после согласования с собственником здания.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Симферополе изменят работу светофоров

Достопримечательности Крыма: места отдыха с детьми [Фото]

Боксер из Севастополя стал бронзовым призером Европейских игр

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях