Объездную трассу в Симферополе будут ремонтировать еще год

Фото с сайта http://newscrimean.ru/

Фото с сайта http://newscrimean.ru/

События
15 июня 2015 07:56

При восстановлении участка симферопольской объездной дороги, на котором в сентябре прошлого года произошел обвал, к 1 июля будет сделано временное покрытие.

К июню 2016 года его заменят основным покрытием, пишет "Новости Крыма".

Как сообщили представители компании-подрядчика, участок не представляет особой сложности для восстановления, но работу нужно выполнять в два этапа, чтобы добиться качественного дорожного покрытия. Также в дорожной фирме отметили, что движение на данном участке дороге перекрывать не будут.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев признал, что работы, которые выполняются на дорогах города, - это не полноценный ремонт.

- Этот участок технологически не сложен для нашей компании, мы уже выполняли такие работы. Покрытие будет уложено по временному типу, а верхний слой покрытия будет уложен до 1 июня 2016 года. Это технологические нормы, такие высокие насыпи необходимо выполнять в 2 этапа. Но проезд будет работать, - отметил Волков.

В настоящее время полностью разобраны участок насыпи и пролегавшая по тоннелю железная дорога, ведутся земляные работы, которые планируется закончить к 18 июня. После создания насыпи будет выполнено ее армирование, дренаж. С 17 июня начнется формирование основания дороги из щебня, 20 июня – устройство асфальто-бетонного покрытия. Завершающим этапом станет установка бетонного ограждения, нанесение разметки, дорожных знаков.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Поздравь байкера Диму: какой сегодня праздник и у кого именины 15 июня

Историческая Феодосия: Введенский храм

На уборку пляжей в Крыму дали неделю

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях