В Крыму российские военные начали учения авиации

Фото с сайта rian.com.ua

Фото с сайта rian.com.ua

События
09 июня 2015 17:56

Экипажи более десяти ударных вертолетов армейской авиации Ми-28Н и Ми-35М, бортовые специалисты и специалисты наземных служб обеспечения полетов Южного военного округа приступили 9 июня к плановым учениям.

Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

- Во время выполнения учебных заданий на авиационном полигоне Опук военные летчики отработают вопросы обнаружения и распознавания различных наземных целей, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника и их уничтожения, - отметили в пресс-службе.

В ходе выполнения боевых стрельб экипажам Ми-28Н и Ми-35М пусками 80-мм неуправляемых авиационных ракет и ведением огня из 30-мм авиационных пушек предстоит поразить свыше 20 различных целей. При этом будет израсходовано более 50 ракет и около 1000 снарядов.

Отмечается, что особенность учения заключается в выполнении боевых пусков с предельно малых высот, когда вертолеты осуществляют боевые заходы на цель из-за естественных укрытий и после поражения объекта снова скрываются за ними под прикрытием следом идущих бортов.

Кроме того, одновременно пройдут учения с зенитным ракетным полком, в ходе которых военные совершат марш и отразят удар условного противника с воздуха.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Более тысячи машин застряли на Керченской переправе. Водители штурмуют кассы [ФОТО]

В маршрутках Севастополя дорожает проезд

Симферополь и Астрахань связали прямым авиасообщением

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях