Из некоторых крымских рынков сделают торговые центры

Фото Flickr/ Erzsebet

Фото Flickr/ Erzsebet

События
27 мая 2015 13:10

Национализированные 28 рынков Крымского республиканского союза потребительских обществ будут преобразованы в торговые центры. Это предусмотрено распоряжением Совета министров Республики Крым по утверждению плана организации рынков, пишет Крыминформ.

- Для более эффективного использования имущества потребительских обществ, создания более комфортных условий для продавцов и покупателей ГУП РК "Крымская торговая компания" в дальнейшем данные объекты (рынки - ред. Vgorode) планирует использовать как торговые комплексы, - говорится в документе.

По планам для предоставления мест мелким сельхозпроизводителям и гражданам, имеющим приусадебные участки, 6 дней в неделю на территории торговых комплексов будут проводиться ярмарки.

Согласно плану организации рынков, предусмотрено создание 19 розничных торговых рынков, доведя их общее количество в республике до 165.

Госсовет Крыма в сентябре 2014 года перевел рынки, которые ранее находились на балансе "Крымпотребсоюза" в собственность республики. Представляя проект, исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксёнов, отметил, что ситуация с управляемостью на рынках катастрофическая: 

- Налоги не платят, деньги с предпринимателей собирают в двойном размере, как официально, так и неофициально. В связи с этим Совмин внес проект о признании 28 крымских рынков республиканской собственностью.

В республиканскую собственность перешли центральные рынки в Алуште, Евпатории, в Керчи с 5 филиалами в разных районах города, центральный рынок РайПО в Саках, рынок "Центральный" с филиалом на площади имени Куйбышева в Симферополе, центральные рынки Судака и Феодосии, вещевой рынок в Ялте, рынки ПО "Весна" в Песчаном и Бахчисарае, рынки Белогорского, Кировского, Красногвардейского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Черноморского и Гвардейского райпотребсоюзов с филиалами. Распоряжением Совета министров организация работы рынков возложена на ГУП РК "Крымская торговая компания".

Еще новости Крыма и Севастополя:

Пенсионный фонд предупреждает о мошенниках

В преддверии 1 июня дети могут попасть в дельфинарий в Евпатории по льготным билетам

В Симферополе планируют выпускать устройства, чтобы видеть сквозь стены

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях