В Крыму предсказывают снижение цен на продукты

Фото с сайта kn.ks.ua

Фото с сайта kn.ks.ua

События
19 мая 2015 10:52

В Крыму с наступлением лета ожидается снижение цен на продукты так называемого борщевого набора за счет увеличения количества овощей, выращенных на полуострове. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Крыма Ян Латышев, пишет Е-Крым.

По его информации, по состоянию на апрель цены на ряд продуктов в Крыму начали снижаться.

- Ценовая ситуация на рынке социально значимых продовольственных товаров в Крыму остается стабильной. Во время текущего года зарегистрировано снижение стоимости минимального набора продуктов питания более чем на 26 рублей: с 3328 рублей до 3302 рублей в расчете на одного человека, - пояснил чиновник.

Он отметил, что на розничном рынке продовольствия в Крыму наблюдается снижение цен на куриные яйца более чем на 16%, также снизились цены на картофель - на 14%, лук, говядину, свинину, кости, гречневую крупу - на 6%, макаронные изделия высшего сорта - на 2%, рыбу - на 1,5%.

Стабильными остаются цены на яблоки, творог, пшеничную муку. Резко повысились цены на 13% на куриное мясо, в связи с ростом стоимости у основного производителя - компании "Дружба народов Нова", которая в среднем подняла оптовые цены на 15%.

Еще новости Крыма и Севастополя:

"Интертелеком" ушел из Крыма, но пообещал вернуться

Осторожно змеи: рептилии селятся в домах крымчан

В Симферополе увеличили бюджет: на что пойдут деньги

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях