Два десятка крымчан застряли на аварийном судне в Тихом океане

Фото с сайта rus-img.com

Фото с сайта rus-img.com

События
01 мая 2015 11:19

На судне-рефрижераторе "Frio Athens", в экипаже которого около 20 крымчан, произошла авария. В результате поломки главного двигателя судно дрейфует в южной части Тихого океана. Об этом пишут Крымедия.

- Произошла поломка главного двигателя в 250 милях к западу от входа в Магелланов пролив в южной части Тихого океана. В настоящий момент предпринимаются усилия по починке главного двигателя, — сообщила представитель греческой компании Laskaridis Shipping Co. Ltd. Долорес Пертехо.

По ее словам, неподалеку находилось еще одно принадлежащее греческой компании судно-рефрижератор, экипажу которого дано указание следовать в район расположения "Frio Athens". Пертехо добавила, что в срочном порядке ведется поиск подходящих чилийских буксирных судов. Экипаж аварийного судна, по ее словам в безопасности.

Представитель севастопольской компании "Центр подготовки моряков", которая занималась набором экипажа судна, Станислав Рень сообщил, что у всех крымчан – гражданство Украины: они не успели его сменить на российское до выхода в рейс.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Интертелеком остается в Крыму - СМИ

Куда пойти на майские праздники: программа развлечений

На крымской границе водители будут записываться в электронную очередь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях