Корреспондента РЕН ТВ задержали на похоронах сына Януковича

Новость - События - Корреспондента РЕН ТВ задержали на похоронах сына Януковича

Новость - События - Корреспондента РЕН ТВ задержали на похоронах сына Януковича

События
24 марта 2015 09:59

Телеканал РЕН ТВ заявляет о задержании своего корреспондента на похоронах младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича. Согласно сообщению, на время похорон спецслужбы усилили режим охраны: журналиста задержали и не отпускали до тех пор, пока церемония не закончилась.

Издание отмечает, что прощальная процедура проходила под охраной. Джипы и автомобили с представительскими номерами подъезжали к кладбищу в Севастополе, но на сам погост разрешалось пройти только тем, кто был в списках у крепких мужчин, смотревших за безопасностью на похоронах.

Напомним: Виктора Януковича-младшего похоронили в Севастополе на братском кладбище времен Крымской войны, расположенном на Северной стороне города.

Церемония отпевания проходила в пирамидальном храме Святого Николая, расположенном на кладбище, в режиме строгой секретности.

Согласно информации, до 17:30 на кладбище никого не пропускали — территория была оцеплена людьми в штатском и камуфляже.

Предположительная могила Виктора Януковича-младшего, на которой нет опознавательных знаков, находится в церковной части кладбища. 

"Решили хоронить в Крыму, поскольку там живет его мать – Людмила Янукович", – сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на свой источник.

Агентство Reuters опубликовало снимки дорогих машин с киевскими и донецкими номерами, подъезжавших к кладбищу. Также оно распространило фотографию новой безымянной могилы, возле которой лежало большое количество венков.

Корреспондента РЕН ТВ задержали на похоронах сына Януковича фото

 

 

Корреспондента РЕН ТВ задержали на похоронах сына Януковича фото 1Корреспондента РЕН ТВ задержали на похоронах сына Януковича фото 2

Фото: Форпост

На данный момент единственным официальным подтверждением факта гибели Виктора Януковича-младшего остается сообщение с соболезнованиями на сайте Партии регионов.

Напомним, по информации Главного управления МВД России по Иркутской области, 20 марта в 22:00 на озере Байкал, в 200 метрах от берега острова Ольхон, под лед провалился автомобиль "Фольксваген". В результате инцидента погиб один человек, пятеро остальных, по информации полиции, сумели спастись, им была оказана необходимая помощь.

Погибшим оказался 33-летний Виктор Янукович-младший.

Трагическую гибель младшего сына четвертого президента Украины подтвердили в пресс-службе "Партии регионов"

Корреспондента РЕН ТВ задержали на похоронах сына Януковича фото 3Корреспондента РЕН ТВ задержали на похоронах сына Януковича фото 4

Также ее подтвердил советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Антон Геращенко. По его информации, В.Янукович находился за рулем микроавтобуса. Заехав на тонкий лед, машина начала проваливаться, завалившись на бок на сторону водителя. Пассажиры успели выбраться, а В.Янукович не смог вовремя отстегнуться и погиб.

23 марта его тело чартерным рейсом доставили из Иркутска в Симферополь, а затем в Севастополь.

Виктор Викторович Янукович родился 16 июля 1981г. в Енакиево (Донецкая область). Закончил Донецкий национальный университет, где получил квалификацию магистра по экономике предприятия. В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию. Народный депутат Украины V и VI созывов, мастер спорта в категории автоспорт.

В сети появилось последнее интервью Януковича- младшего 

hronika.info

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях