Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма

Новость - События - Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма

Новость - События - Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма

События
17 марта 2015 15:02

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев предложил свой вариант нового логотипа Крыма.

Детали в эмблеме отражают историю и географию полуострова, а конструкция букв позволяет использовать знак в качестве трафарета, сообщили в студии А.Лебедева.

Авторы отмечают, что логотип не имеет определенной расцветки и может окрашиваться в любые оттенки. Предпочтение отдается ярким градиентам на темном или смешанном фонах.  Дизайнеры разработали несколько тем — "море", "пейзаж", "камуфляж", "песок", "природа", "пляж", "кофе с молоком", "абстракция" и "волны".

Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма фото

Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма фото 1Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма фото 2Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма фото 3Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма фото 4Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма фото 5

Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма фото 6

 

Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма фото 7

В октябре 2014 года Министерство курортов и туризма РК направило письмо в студию А.Лебедева с просьбой "оказать честь и предложить идею нового крымского бренда, который будет использоваться в инфраструктуре полуострова, маркировке крымской продукции, при оформлении стендов, значков, открыток и даже памятников".

Как говорится в тексте письма, старый "логотип "Крым — жемчужина мира" нуждается в преображении, поскольку концепция отдыха на полуострове изменилась".

В пресс-службе Минкурортов РК отказались комментировать информацию о том, на платной или бесплатной основе разрабатывался логотип. Агентство "Крым Медиа" направило в ведомство информационный запрос.

Напомним, дизайн-студия Артемия Лебедева неоднократно становилась участником скандальных ситуаций. Так, студия разработала новый логотип Московского метрополитена, стоимость которого составила 232 млн рублей. Логотип метро практически не изменился, была лишь убрана синяя линия вокруг буквы М. Это вызвало волну возмущения среди общественности. В Генпрокуратуру РФ был направлен запрос с просьбой проверить целесообразность проведения подобного ребрендинга.

 

Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма фото 8

Фото: izvestia.ru

А.Лебедев также стал автором логотипа для города Перми (большая красная буква П). Эмблема вызвала бурную негативную реакцию в соцсетях.

Артемий Лебедев предложил свой вариант логотипа для Крыма фото 9

Фото: lenta.ru

 

Еще новости Крыма и Севастополя

Как собираются праздновать годовщину "Крымской весны" в Симферополе, Севастополе, Ялте и Евпатории

Кто может получить бесплатный земельный участок в Крыму (инфографика)

Зачем прикрепляться к поликлинике, и какие документы брать с собой на прием к врачу

Что будет с ценами на отдых в Крыму в курортном сезоне 2015

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях