Севастопольская гей-пара рассказала журналу Time, почему, вместе с сыном, покинула Крым

Новость - События - Севастопольская гей-пара рассказала журналу Time, почему, вместе с сыном,  покинула Крым

Новость - События - Севастопольская гей-пара рассказала журналу Time, почему, вместе с сыном, покинула Крым

События
17 октября 2014 17:15

Бывшие владельцы гей-бара Qbar в Севастополе Егор Гуськов и Богдан Зинченко рассказали , что с апреля они начали ощущать давление со стороны властей. 

В интервью американскому журналу Time, они сообщили, что после перехода Крыма в состав России "кто-то шепнул новому руководству", что в Севастополе есть "популярный гей-бар". После этого, по утверждению Гуськова и Зинченко, их заведению начали выписывать различные штрафы.

В статье журнала рассказывается, что изначально владельцы бара пытались исправить все замечания. Они убрали с дверей вывеску на украинском языке и попросили официантов надеть брюки вместо  шорт из джинсовой ткани. Они  убрали букву Q из названия, поскольку местные чиновники сказали им, что она выглядит как символ содомии. "Мы изменили формат, — сказал Гуськов. — Мы попытались превратить наш бар в обычную столовую". Но, как утверждают гомосексуалисты, изменилась и сама социальная атмосфера."Люди пишут доносы", — говорит один из мужчин.

"Пара Гуськов и Зинченко, не только является наиболее открытой среди постоянно скрывающих свои предпочтения севастопольских геев, но еще эти люди имеют двухлетнего сына Тимура от суррогатной матери. Вероятность того, что какой-нибудь бюрократ начнет задавать вопросы относительно опеки над Тимуром, а также их желание иметь больше детей убедили их в том, что пора покинуть Крым", пишет журнал.

При этом, как сообщает Time, они стали не первыми в ряду представителей сексуальных меньшинств, которые решили уехать из Крыма.

Теперь пара пытается построить новую жизнь в Киеве и планирует открыть гей-бар там.

Севастопольская гей-пара рассказала журналу Time, почему, вместе с сыном,  покинула Крым фотоСевастопольская гей-пара рассказала журналу Time, почему, вместе с сыном,  покинула Крым фото 1Севастопольская гей-пара рассказала журналу Time, почему, вместе с сыном,  покинула Крым фото 2Севастопольская гей-пара рассказала журналу Time, почему, вместе с сыном,  покинула Крым фото 3

Севастопольская гей-пара рассказала журналу Time, почему, вместе с сыном,  покинула Крым фото 4

Еще новости Крыма и Севастополя

В Крыму подскочили цены на "коммуналку"

В октябре Крым перейдет на зимнее время

В Севастополе определились каким будет транспортный сбор

В Крыму должников стали ловить прямо на дорогах

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях