Уход оператора Life не должен вызвать проблем у крымчан,- Полонский

Новость - События - Уход оператора  Life не должен вызвать проблем у крымчан,- Полонский

Новость - События - Уход оператора Life не должен вызвать проблем у крымчан,- Полонский

События
20 сентября 2014 00:43

Так как "у каждого крымчанина уже есть российская мобильная связь", убежден министр информациии связи Крыма Дмитрий Полонский.


Украинский оператор Life приостановил работу на территории Крыма, сообщили ИТАР-ТАСС в информационно-консультационном центре оператора. 

НАПОМНИМ: В Крыму начались проблемы с мобильной связью Life:)

"Сейчас у оператора Life возникают сложности с сигналом на всей территории Крыма. Сейчас технический департамент работает над этим вопросом, но когда будет решена проблема, неизвестно, так как нет еще причин сложившейся ситуации", - сообщили информагентству в информационно-консультационном департаменте Life.

Все крымчане имеют на руках сим-карты российских операторов мобильной связи, и уход из региона украинского оператора "Лайф" /Life/ не должен вызвать у них проблем, сообщил ИТАР-ТАСС вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Полонский.

"По количеству проданных сим-карт я уверенно могу сказать, что у каждого крымчанина уже есть российская мобильная связь, у некоторых даже этих карточек по несколько. На сегодняшний момент общее количество абонентов составляет 2,2 - 2,3 миллиона, - рассказал Полонский. - Никаких проблем ни у кого не будет, уход "Лайф" будет незаметен".

Life - украинский оператор мобильной связи, основанный ООО "Астелит", (55% принадлежит турецкой компании Turkcell, 45% - структуре Рината Ахметова) в 2005 году. Абонентская база оператора составляет более 12,5 млн абонентов по всей территории Украины.

НАПОМНИМ: 5 августа утром у симферопольских абонентов "МТС-Украина" пропала мобильная связь. Вместо него сначала в Симферополе, а потом и в других городах Крыма подключили российского оператора мобильной связи. 7 августа было возобновлено предоставление услуг связи абонентам МТС-Украина в Крыму, но в роуминге.

11 августа на территории Крыма пропала мобильная связь от компании "Киевстар", кроме того связи лишились все абоненты домашнего интернета, предоставляемого этой компанией. 

Все на тему мобильная связь в Крыму

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях