В Крыму планируют построить парк приключений "Диноленд" за $150 млн

Новость - События - В Крыму планируют построить парк приключений "Диноленд" за $150 млн

Новость - События - В Крыму планируют построить парк приключений "Диноленд" за $150 млн

События
11 сентября 2014 17:05

Крымские власти предлагают инвесторам вложить $150 млн в создание парка приключений "Диноленд" под Бахчисараем и достроить, вложив $62 млн, гоночный комплекс Crimea GrandPrix под Евпаторией, указано в оферте для потенциальных инвесторов

"Диноленд" — парк с тематическими направлениями "Дикий Запад", "Ярость динозавров" и "Космос". Проект будет включать в себя, помимо аттракционов, гостиничный комплекс, казино, аквапарк, ресторан, СПА-центр, конференц-зал, боулинг и прочие объекты.

На данный момент, согласно предложению Министерства экономического развития РК, реализацию проекта обеспечивает участок 65 га, готовые генплан, бизнес-план, концепция, маркетинговый план, эскизный проект. Есть договор с поставщиком технологий и оборудования. Желаемая форма участия потенциального инвестора — кредитование, прямое инвестирование, — указано в оферте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму построят парк развлечений за 200 млн долларов "Меганом"

Гоночный комплекс Crimea GrandPrix в Сакском районе, вблизи Евпатории крымские власти предлагают достроить. Общая стоимость проекта — $300 млн. Потребность в инвестициях на данном этапе — $62 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму строят аналог американского "Диснейленда" с 24-метровыми горками

Инвестором этого проекта, по данным СМИ, ранее был предприниматель из Брянска Анатолий Кучмин. В 2012 году реализация проекта была заморожена.

По техническим характеристикам это одна из лучших трасс в мире, спроектированная известной немецкой компанией Tilke GmbH & Co. KG, — указано в оферте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму построят исторический парк развлечений "Царьград"

Общая площадь объекта составляет 108 га.

Спортивный комплекс рассчитан на 142 тыс зрительских мест, включает ряд зданий и сооружений для спорта и отдыха, отвечающих международным требованиям FIM (Международная мотоциклетная федерация) и FIA (Международная автомобильная федерация) для проведения международных соревнований, таких как Formula 1, MotoGP, Formula 3, Superbike и других мировых и национальных авто/ мото гоночных серий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму появится еще один зоопарк, Колизей и Диснейленд

Желаемая форма участия потенциального инвестора в этом проекте — прямое инвестирование. По проекту есть земельный участок и строящийся имущественный комплекс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму построят три индустриальных парка стоимостью 120-220 млн долларов 

Кроме того, крымские власти предлагают построить два горнолыжных курорта в районе Алушты: на горе Чатыр-Даг (за $6 млн, база отдыха на 200 человек) и на горе Демерджи (за $14 млн, база отдыха на 330 человек). Эти проекты находятся на стадии "инвестиционного предложения".

Источник: ИТАР-ТАСС

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях