Минимальную зарплату в Севастополе поднимут на 214 рублей

Новость - События - Минимальную зарплату в Севастополе поднимут на 214 рублей

Новость - События - Минимальную зарплату в Севастополе поднимут на 214 рублей

События
25 июля 2014 15:51

На пленарном заседании Законодательного Собрания Севастополя, депутаты рассмотрели  в первом чтении законопроект "О внесении изменений в закон города Севастополя о прожиточном минимуме".

По словам начальника главного управления экономического развития Севастополя Эльдара Ахтемова, минимальная заработная плата была пересчитана по банковскому коэффициенту 3,8. Сумму зарплат пересмотрели от 10 июня 2014 года, в итоге прожиточный минимум повышен на 214 рублей.

"В переходный период прожиточный минимум в Украине нам необходимо трансформировать согласно российскому законодательству. В минувший месяц минимальная заработная плата составляла 4414 рублей, после пересчета – 4628 рублей, также мы установили минимальный оклад в почасовом размере – это 27,7 рублей", - заявил Ахтемов.

НАПОМНИМ: В Минэкономики Крыма сообщили какой будет официальная минимальная зарплата в Крыму

Законопроект вызвал критику со стороны членов Законодательного Собрания. Депутаты ссылались на показатель минимальной заработной платы в России, который достигает 5540 рублей. Начальник главного управления экономического развития Севастополя пояснил, что обозначенный пересчет – это первый шаг.

"В данный момент бюджет Севастополя дотационный. Дотаций, которые мы получаем от России, на всё не хватает, мы не можем в один момент все показатели привести в норму. Предложенная сумма – это та величина, от которой можно оттолкнуться, - говорит Ахтемов. - Сейчас посмотрим, что будет после принятия. Далее прожиточный минимум будет утверждаться не Законодательным Собранием, а Правительством, чтобы мы имели возможность работать оперативнее".

За принятие законопроекта в первом чтении проголосовало 39 депутатов. Решение принято с возможностью внесения поправок до следующего пленарного заседания.

Еще новости Крыма

Как сейчас перечислить деньги из Крыма в Украину и наоборот? 

Истерика водителя при диалоге с туристами на Керченской переправе ВИДЕО 

Следующий понедельник в Крыму будет выходным 

Форпост

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях