В Крыму открыли бассейн международного уровня

Новость - События - В Крыму открыли бассейн международного уровня

Новость - События - В Крыму открыли бассейн международного уровня

События
16 июня 2014 13:59

Этот объект построен в Национальном спортивно-оздоровительном центре в соответствии с последними требованиями Международной Федерации плавания, что позволит проводить здесь соревнования самого высокого уровня, сообщил корреспонденту "Крыминформа" заместитель директора Сергей Насадюк.

"У нас есть твердая уверенность, что пловцы по достоинству оценят результаты труда многих специалистов и покажут результаты мирового уровня, - рассказал Насадюк. – Новый бассейн называется "Олимпийский". Он имеет размер 50 м на 25 м, 10 плавательных дорожек, объем воды в бассейне при полном наполнении чаши составит около 3000 кубических метров. Объект оснащен австрийской электронной системой хронометража, светодиодным информационным табло, современными стартовыми тумбочками с легкоатлетическим стартом, трибунами для зрителей на 600 мест и ночной подсветкой".

Первыми к тренировкам в бассейне "Олимпийский" приступили пловцы паралимпийской сборной Украины, которые начали подготовку к чемпионату Европы среди спортсменов с ограниченными возможностями. Проведение этого турнира запланировано на август текущего года в Нидерландах.

Источник: Крыминформ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях