Жилье в Крыму подорожало на 20-50%

Фото с сайта vnovostroike.ru

Фото с сайта vnovostroike.ru

События
29 апреля 2014 15:01

Стоимость квадратного метра недвижимости в Крыму выросла за последние полтора месяца примерно на 20-30%, заявила представитель крупной стройкомпании в Крыму "Консоль-Строй ЛТД" Галина Коваленко на заседании комиссии крымского Госсовета по бюджетной, финансово-экономической и инвестиционной политике.

"В среднем на март действовала цена порядка $1 тысячи за квадратный метр. Эта цена была подъемная для среднего уровня населения и людей с высокими доходами. При этом за последние полтора месяца в Крыму в два и выше раза подорожали стройматериалы - цемент, щебень, песок, а это основные составляющие производства. Как результат, сегодня стоимость 1 квадратного метра составляет от $1,2 тыс. до $1,5 тыс.", - цитирует Коваленко РИА "Новости".

Эксперт также отметила, что наблюдается отток профессиональных строителей из Крыма в другие регионы России, где средняя заработная плата составляет около $1 тысячи с предоставлением бесплатного проживания, в то время как на крымских стройках платят в три раза меньше — около 3 тысяч гривен (около $270).

"С объектов уходят люди. Уходит наша рабочая сила. Люди начинают уезжать с территории Крыма в поисках лучших условий работы и более высокого уровня заработной платы", - сказала эксперт.

По ее словам, если не принять срочные меры по поддержке крымской строительной отрасли, стоимость квадратного метра может достичь рекордной отметки в $2,5 тысячи.

Источник Газета.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях