Сегодня Крым официально переходит на рубль

Крым переходит на рубли. Фото: ilhome.org

Крым переходит на рубли. Фото: ilhome.org

События
24 марта 2014 08:50

С сегодняшнего дня начинается официальное обращение российского рубля в Крыму. На национальную валюту РФ переводятся все взаиморасчеты по любым платежам, если одна из сторон является резидентом России.

С 24 марта 2014 года в Крыму и Севастополе в обязательном порядке в рублях будет производиться уплата налогов, выплата зарплат бюджетникам, социальные выплаты, а также взаиморасчеты по любым платежам, если одна из сторон является резидентом России , передает Крыминформ

Ранее сообщалось, крымчане смогут обменивать валюту по фиксированному курсу – 3,8 рубля за гривну, который выгодней, чем курс Банка России — 3,5 рубля за гривну.

Согласно закону о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ, денежной единицей на территории полуострова становится российский рубль. До 1 января 2016 года допускается обращение национальной денежной единицы Украины - гривны, расчеты в которой можно будет производить в наличной и безналичной формах. После этой даты рубль станет единственной законной валютой в регионе. 

ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ:

Что происходит сегодня в Крыму: хроника событий 16 - 24 марта

Другой Крым: как все будет устроено

Энергетики объяснили причину отключений света по всему Крыму  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях