Рота украинских десантников покинула Крым

Украинские военные покидают Крым. Фото: korrespondent.net

Украинские военные покидают Крым. Фото: korrespondent.net

События
22 марта 2014 15:48

Рота украинских десантников из Днепропетровска, которая с февраля находились в Крыму для усиления 36-й бригады береговой обороны ВМС Украины, беспрепятственно покинула Крым, сообщило информагентство Крыминформ.

 Десантники, изъявившие желание, продолжить службу в составе ВС Украины поехали в пункт постоянной дислокации в Днепропетровск.

 - В пятницу вечером они выехали с места дислокации в селе Перевальном Симферопольского района. До границы Украины их сопровождали два бронеавтомобиля российской армии. Все спокойно прошло, — сообщил источник в командовании бригады.

 По его словам, украинские военнослужащие из 36-й бригады, согласившиеся заключить контракт с ВС РФ, меняют знаки отличия и шевроны на российские.

 Ранее сообщалось, что министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу поставил задачу командующему Черноморским флотом обеспечить выход с полуострова Крым на территорию Украины одного подразделения воздушно-десантных войск ВСУ, военнослужащие которого изъявили желание продолжить службу в украинской армии.

 Данное подразделение 25 отдельной воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины, численностью 61 человек, вначале февраля  прибыло из пункта постоянной дислокации в Днепропетровске на военный полигон в районе Перевального для проведения полевых занятий.

ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ:

Что происходит сегодня в Крыму: хроника событий 16 - 22 марта

Другой Крым: как все будет устроено

Украинских военных не будут выводить из Крыма

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях