Российский ракетный катер заблокировал выход из озера Донузлав

Выход из Донузлава перекрыт. Фото: gazetavv.com

Выход из Донузлава перекрыт. Фото: gazetavv.com

События
03 марта 2014 18:38

Воинскую часть вблизи поселка Новоозерное (озеро Донузлав) также заблокировали военнослужащие Черноморского флота России. Как сообщил заместитель начальника части А2506 капитан второго ранга Виталий Шмыгаковский, в настоящий момент ракетный катер ЧФ РФ блокирует выход из озера Донузлав, пишет Центр.

- Катер пришел 2 дня назад, стояли на рейде возле озера. А сегодня вошли в озеро и стали так, что теперь никому нельзя выйти, — пояснил капитан второго ранга.

Кроме того по его словам, неподалеку от части в поселке Новоозерное располагаются 4 машины "УРАЛ", а также порядка 80 военнослужащих армии РФ, которые самовольно заняли частное четырехэтажное здание без согласия его владельца и в настоящее время там разместились.

- Два раза к нам приходили: в первый раз с намерением  — будем вас охранять. Мы спросили: от кого? Мы в принципе и сами способны себя защитить. Зачем, если никто на нас не нападает? Они сказали, чтобы не было никаких попыток захвата. Наши ребята сказали, что как будет приказ от нашего начальства, то мы сделаем это. А сейчас мы служим Украине и наше оружие вам не отдадим. Те развернулись и ушли. Потом снова пришли, мы им то же самое сказали, — рассказал заместитель начальника военной части Шмыгаковский.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий 28 февраля - 3 марта

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий 20-27 февраля

Что и как работает в Крыму

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях