На выходные в Крыму объявлено штормовое предупреждение

Фото: satorifoto.livejournal.com

Фото: satorifoto.livejournal.com

События
06 декабря 2013 17:29

В ближайшие двое суток в Крыму ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим в ГСЧС Крыма объявили штормовое предупреждение.  

- 7 и 8 декабря ожидается местами сильный дождь со снегом, налипание мокрого снега, метель. На дорогах гололедица, усиление юго-западного ветра 15-20 метров в секунду, -  сообщили в ГСЧС.

Спасатели рекомендуют не находиться долго на открытом воздухе, не стоять при порывах ветра вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев. Водителям советуют не ездить на автомобилях без крайней необходимости.

Более детально о погоде в ряде городов Крыма:

Погода в Симферополе. В субботу синоптики ожидают снег почти весь день. Днем будет +6 градусов, ночью -1. В воскресенье весь день будет пасмурно, а снег ожидается только утром, -3…+1°С.  Скорость ветра составит 3-6 метров в секунду.

Погода в Севастополе. В выходные будет пасмурно. В субботу первая половина дня пройдет без осадков, во второй половине дня пойдет мокрый снег. Температура воздуха составит +2…+8 градусов. В воскресенье небольшой снег с дождем ожидается в течение всего дня. Температура воздуха -1…+4°С. Скорость ветра 3-6 метров в секунду.

Погода в Ялте. В субботу днем пойдет дождь со снегом, к вечеру он закончится.  Температура воздуха будет +4…+10 градусов. В воскресенье ночью будет +4, днем +6 градусов, утром и днем будет идти снег. Скорость ветра 2-5 метров в секунду.

Погода в Евпатории. В субботу будет стоять облачная погода, вечером пойдет дождь, который перейдет в снег. Температура воздуха в субботу составит +4…+7 градусов. В воскресенье вечером будет идти снег, днем будет +4, а ночью +1 градус. Скорость ветра 5-10 метров в секунду.

Погода в Алуште. В субботу днем будет идти снег, ночью ожидается 1 градус мороза, а днем будет +4. Воскресенье будет пасмурным, утром ожидается мелкий снег, -3…+1°С.  Ветер будет дуть со скоростью 2-5 метров в секунду.

Погода в Феодосии. В субботу и воскресенье будет держаться облачная погода, временами будет идти мелкий дождь. Температура воздуха 7 декабря составит 0…+7 градусов, а 8 декабря будет -2…+3°С.  Скорость ветра 3-6 метров в секунду.

Погода в Керчи. В субботу будет моросить дождь, а воскресенье пройдет без осадков. Температура воздуха  составит -2…+6°С. Скорость ветра 3-6 метров в секунду.

По данным Новости Севастополя   и sinoptik.ua.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях