В Симферополе таксист с простреленной головой задержал грабителя

Фото: vsetaksi.com

Фото: vsetaksi.com

События
17 сентября 2013 13:11

Двое крымчан, 23 и 37 лет, хотели отобрать у водителя такси машину и выручку. Инцидент произошел возле дачного массива в Симферопольском районе.

- Вооруженные пистолетом, переделанным для стрельбы малокалиберными патронами, и ножом, мужчины взяли на Куйбышевском рынке Симферополя такси до села Трудового. Когда авто выехало за пределы города, пассажир, сидевший на заднем сидении, выстрелил водителю в затылок. Таксист, резко затормозив, схватил обидчика, который не успел выскочить из машины. Замок закрылся из-за того, что сработала система защитной блокировки двери для детей. Второй, увидев, что события развиваются не по сценарию, бросил приятеля и сбежал, - рассказали в пресс-службе ГУМВД Крыма.

44-летний таксист сейчас лежит в больнице. Подозреваемые - жители Бахчисарая и Симферопольского района - находятся в следственном изоляторе. Задержанным инкриминируют несколько статей УК: "покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц", "разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц" и "незаконное хранение огнестрельного оружия".

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях