Смертельное ДТП со "скорой" в Феодосии: от родных хотели скрыть ход следствия

Медики, перевозившие пациента, погибли в аварии Источник: kafanews.com

Медики, перевозившие пациента, погибли в аварии Источник: kafanews.com

События
17 августа 2013 09:35

Вчера в Феодосии правоохранители проводили второе воспроизведение резонансного ДТП, пять месяцев назад унесшего жизни фельдшера Алиме Берберовой и врача скорой помощи Игоря Сергеева. Родные погибших, как оказалось, случайно узнали о проведении эксперимента.

Напомним, В Крыму "скорая" попала в смертельное ДТП [ХРОНИКА СОБЫТИЙ]

- Все делалось без предупреждения потерпевших, без предупреждения водителя скорой помощи Владимира Олефира. Мы узнали об этом случайно, похоже они не хотели, чтобы мы там были, – рассказала вдова погибшего врача Ирина Сергеева. – Накануне я звонила следователям, которые ведут дело, но никто из них не взял трубку. Потом в "скорой" мне подтвердили: у них попросили одну машину для этого эксперимента.

По словам женщины, когда они вместе с мужем погибшей Алиме Берберовой приехали на место, сотрудник СБУ Михаил Анисимов, который был за рулем легковушки, находился уже там.

Он приехал на новенькой "Мазде", поздоровался за руку со всеми милиционерами, экспертами, пребывал в хорошем настроении. Нам же только оставалось стоять и смотреть на весь этот кошмар, – говорит Ирина Павловна. – Я на 100% уверена, что он виноват, но при этом его плавно и постепенно "отмазывают". Боюсь, что виновным в аварии могут сделать водителя "скорой.

Напомним, в марте этого года карета скорой помощи, перевозившая пациента в больницу, столкнулась с легковым автомобилем "Фольксваген", которым управлял сотрудник городского СБУ. Следствие по делу все еще продолжается.

Источник: Вести

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях