В Севастополе у Памятника затопленным кораблям ребенок нашел гранату

Гранату взорвали. Фото: lifeglobe.net

Гранату взорвали. Фото: lifeglobe.net

События
30 июля 2013 13:18

Сегодня днем в центре Севастополя ребенок нашел гранату времен Великой Отечественной войны.

По словам очевидцев, мальчик нырял в море, а после вынес на берег опасную находку. Граната обросла ракушками, но сохранила свои боевые свойства. Сразу после сообщения на место выехала пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения. Сотрудники милиции оцепили территорию.

Пиротехники погрузили гранату в специальный автомобиль и вывезли на полигон, где уничтожили взрывоопасный предмет. Операция заняла около 30 минут. Никто не пострадал, - сообщили Vgorode.ua в пресс-службе ГС ЧС Украины в Севастополе.

Управление ГСЧС в очередной раз обращается к жителям и гостям города, а особенно к детям: при обнаружении любого предмета, похожего на взрывоопасный, категорически запрещается брать в руки или перемещать! Убедительная просьба к родителям: воспитывайте культуру безопасности у своих детей! Помните, боеприпас, пролежавший в почве со времен Великой Отечественной войны, и сейчас может находится на боевом взводе. Категорически запрещено подходить, подплывать к таким предметам, производить любые манипуляции. При обнаружении подозрительных предметов сообщайте в службу спасения по телефону 101, - советуют в ведомстве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях