Какая погода будет в Крыму на этой неделе

Фото Андрея Андреева

Фото Андрея Андреева

События
22 июля 2013 09:39

На неделе 22-28 июля погоду в Крыму будет определять атмосферный фронт с северо-запада, прохладный воздух проникнет в предгорья и понизит температуру воздуха на 3-4 градуса.

Местами пройдет небольшой кратковременный дождь, в отдельных пунктах гроза, температура воздуха составит +24…+29.

В  предгорьях будет преобладать переменная облачность, во второй половине недели местами небольшие кратковременные дожди, возможны грозы.

В Симферополе, Белогорске и Бахчисарае ночью ожидается +15…+17, днем +23…+25.

На севере Крыма в первой половине недели преимущественно без осадков, дожди придут в степную часть полуострова только к концу недели. В Джанкое, Красноперекопске, Армянске, Раздольненском и Первомайском районах в ночные часы температура воздуха составит +16…+18, днем +25…+27.

На западе Крыма на неделе ожидается усиление северо-западного ветра до 10-15 метров в секунду. В отдельные дни на побережье пройдут кратковременные дожди с грозами. В Саках, Евпатории и Черноморском ночью +19…+21, днем +22…+24. На море ожидается шторм 4-5 баллов.

На юго-востоке и востоке Крыма на неделе установится комфортная погода, однако не обойдется без дождей с грозами. В Судаке, Солнечной долине, Курортном, Коктебеле и Феодосии ночью ожидается +18…+20, днем +28…+30.

На Азовском побережье Крыма будет прохладнее. Здесь на протяжении недели будет преобладать значительная облачность, в отдельные дни ожидаются кратковременные дожди с грозами. В Щелкино, Новоотрадном, Нижнезаморском, Песочном и на мысе Казантип в ночные часы температура воздух будет составлять +17…+19, днем ожидается +24…+26.

В Присивашье будет сухо и тепло, дожди с грозами придут лишь в конце недели. В Нижнегорском, Советском, Кировском ночью ожидается +18…+20, днем +27…+29.

На Южном берегу Крыма ожидается переменная облачность, местами на побережье кратковременные дожди, в горах грозы. В Алуште, Партените, Гурзуфе, Ялте и Форосе ночью температура воздуха будет составлять +22…+24, днем +29…+31.

В связи с появлением на Южном побережье западного ветра возможно понижение температуры воды.

В конце недели на большей части территории Крыма ожидаются кратковременные дожди с грозами, температура воздуха повысится и будет составлять +28…+33.

Температура воды вдоль побережья Крыма +20…+23, на западном побережье +18…+20, на восточном побережье +21.

Юлия Крымова по материалам КИА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях