Крымчане требуют наказания для милиционера, который сбил ребенка

Жители поселка вышли на пикет. Кадр из видео ТСН.

Жители поселка вышли на пикет. Кадр из видео ТСН.

События
26 апреля 2013 08:20

Около сотни людей в Крыму вышли на улицу с требованием наказать милиционера, который на собственном авто сбил ребенка. Пикетчики с плакатами прорвались в кабинет прокурора Первомайского района.

От чиновника люди потребовали объяснений, почему следствие не могут закончить уже полгода, а виновник аварии до сих пор работает в милиции. Авария произошла в октябре 2012 года. Следователь райотдела на частном авто сбил 6-летнего мальчика. Свидетели утверждали, что ребенок шел через дорогу по пешеходному переходу. Сам милиционер заявил, что мальчик выбежал на проезжую часть внезапно.

Ребенок в результате аварии стал инвалидом. Его отец убежден - водитель в погонах может избежать ответственности. Поэтому, вместе с несогласными пришел в кабинет прокурора.

- Прокуратура просто затягивает дело искусственно. До сих пор он работает, до сих пор он не в качестве обвиняемого выступает, а в качестве свидетеля. Никто не заинтересован в том, чтобы преступник был наказан, - считает отец пострадавшего Ильяс Ибраимов.

Прокурор объяснил: пока обвинения в ДТП не выдвинули никому, поскольку до сих пор нет выводов автотехнической экспертизы.

- Волокиты, неправомерных действий со стороны как следователя, так и других работников прокуратуры не допускалось. Следствие ведется полно, всесторонне и объективно, - утверждает прокурор Первомайского района Андрей Олияр.

Пикетчики дали неделю, чтобы правоохранители завершили следствие. Иначе обещают взять в осаду прокуратуру Крыма, а отец пострадавшего угрожает объявить голодовку.

 Юлия Крымова по материалам ТСН.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях